Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

«Аэроплан!»? Смешно.

Маркетологи популярного сервиса Lovefilm определили самый смешной фильм всех времён. Им оказалась комедийная лента «Аэроплан!», снятая в США в 1980 году.

Методика определения степени смешного была выбрана самая незамысловатая - зрители смотрели фильмы из списка, составленного маркетинговой группой, а исследователи считали, сколько раз те засмеются в течение показа кинокартины. Затем полученные результаты разделили на продолжительность фильма, получив тем самым количество «смеха в минуту».

При просмотре «Аэроплана!», как показали данные исследования, зрители смеются в среднем три раза в минуту. В тройку лидеров вошли также «Мальчишник в Вегасе» и «Голый пистолет» с показателями соответственно 2,4 и 2,3 «смеха в минуту». Любопытно, что два из трёх самых смешных фильмов сняты одним и тем же авторским составом - Джим Абрахамс и братья Цукеры трудились как над «Аэропланом!», так и над «Голым пистолетом».

Разумеется, исследование не претендует хоть на какую-либо научность и произведено исключительно из маркетинговых соображений. Если регулярно смотреть фильмы онлайн, то на просторах интернета можно обнаружить массу кинокартин ничуть не менее смешных, чем в составленном Lovefilm списке. Однако нельзя не признать, что «Аэроплан!» - хи-хи! - действительно неплох, и имеет смысл посмотреть его хотя бы один разок.
Дата публикации: 2012-09-08
Источник: Daily Telegraph
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты