Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Какое кино «неправильное» ?

«Неправильное кино» - так называется фестиваль, который откроется 20 сентября в Улан-Удэ. Фестиваль проводится уже в юбилейный, десятый раз. Так в чём же «неправильность» представленных на нём фильмов?

Шесть кинокартин, отобранных для фестивальной программы, несмотря на разнообразие жанров и стилей, имеют нечто общее, а именно - это действительно искусство, а не одноразовое развлекательное шоу. Талантливые режиссёры, замечательная операторская работа, яркие актёры, неординарный сюжет - всё это в лучшую сторону отличает репертуар фестиваля от обычной кинопродукции. В то же время все представленные кинокартины нельзя причислить к элитарному кино - все фильмы вполне доступны широкому зрителю.

В программу фестиваля вошли следующие фильмы:
Приключенческая драма «Цыплёнок с черносливом» (Poulet aux prunes) - режиссура Винсент Паронно и Маржан Сатрапи, Франция;
Приключенческая драма «Блуждание ягнят» (Behold the lamb) - Джон МакИлдафф, Северная Ирландия
Комедия «Вкус средиземного моря» (Dieta mediterranea) - Хоакин Ористрелл, Испания
Психологический триллер «Я не Гарри Дженсон» (I'm not harry jenson) - Джеймс Напье, Новая Зеландия
Криминальная трагикомедия «Под сахарной пудрой» (Albakiara) - Стефано Сальвати, Италия
Чёрная комедия «Вампирша против франкенштейнш» (Kyuketsu Shojo tai Shojo Furanken) - Ёшихиро Нишимура и Наоюки Томоматсу, Япония

Наверное, это и есть действительно хорошее кино - не оторванное от реальности в своей утончённости, но и не упрощённое до одной лишь яркой картинки и экшна, несущее и мысли, и идеи, но при этом не маскирующее их под многослойными аллюзиями и туманными намёками.
Дата публикации: 2012-09-18
Источник: Информ-Полис
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты