Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Юрий Колокольников присоединится к Игре престолов

Пришло время и нашим российским актёрам отметиться в нашумевшем американском сериале под названием «Игра престолов». Для съёмок в четвёртом сезоне приглашён тридцатитрёхлетний Юрий Колокольников.

Актёру предстоит перевоплотиться в предводителя клана теннов. Этот воинственный народ - плод воображения писателя-фантаста из Соединённых штатов.

Прародителями теннов были Первые люди, на языке которых и разговаривают воинственные представители клана. Согласно установившимся правилам воля повелителя – магнара Стира – закон. Каждый член клана бесприкословно выполняет поручения Стира, которого играет Колокольников.

Первые съёмки молодого актёра в кино состоялись, когда Юра был школьником. Четырнадцатилетний паренёк сыграл роль беспризорника в х/ф «Железный занавес».

Удачная киношная карьера убедила молодого человека в том, что он удивительно талантлив. Видимо, поэтому после окончания театрального училища он отправился прямиком в Голливуд. Америка не приняла Колокольникова и он вернулся в Россию. Здесь он много снимался, общее количество фильмов с участием актёра составляет порядка сорока. Кроме того, он выступал и на ведущих театральных сценах страны.

Состав актёров подобран, в основном, из англоязычных стран: США (Питер Динклейдж), Ирландии (Эйден Гиллен, Мишель Фэйри), Англии (Лина Хиди, Эмилия Кларк), Шотландии (Иэн Глен).

Показ трёх сезонов проводился на телеканале НВО, заплатившем кругленькую сумму за право показа фильма. С 2011 года, когда зрители увидели первую серию фантастической саги, у сериала появилась масса поклонников. Скоро на экраны выйжет Игра престолов 4 сезон. Ждать осталось совсем недолго. Встреча со старыми и новыми героями состоится уже весною 2014 г.

Дата публикации: 2014-01-17
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты