Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Минкульт предлагает повысить штрафы кинотеатрам, показывающим «взрослые» фильмы детям

Минкультуры подготовило поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Теперь кинотеатрам будет грозить штраф до 5 млн рублей за присутствие на сеансе с маркировкой «18+» детей. Кроме того, провинившийся кинотеатр могут принудить остановить деятельность.

В проекте поправок сказано, что организаторы мероприятий, не предназначенных для несовершеннолетних, должны принимать меры, которые исключат возможность нахождения на таком мероприятии детей.

Кроме того, министерство культуры предлагает ужесточить наказание за несоблюдение необходимых возрастных ограничений. По их мнению, статья 6.17 Кодекса административных правонарушений должна предусматривать штраф для юридических лиц от 1 до 5 млн рублей с приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Сейчас штрафы за такие нарушения составляют от 20 до 50 тыс. рублей. Введение новых штрафов серьёзно ударит по бюджету нарушителей, особенно в маленьких городах, где такие средства можно заработать разве что играя на forex.

Минкомсвязи не согласно с положениями законопроекта. Министерство предлагает пускать детей на «взрослый» киносеанс в том случае, если в зале присутствуют родители ребенка.
Дата публикации: 2015-03-12
Источник: izvestia.ru
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты