Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Скоро «Хоббит» к нам придёт

Одна из самых ожидаемых премьер уходящего года - первый фильм кинотрилогии «Хоббит» - выйдет в российский прокат 19 декабря.

Мировая премьера состоялась вчера в Веллингтоне, это столица государства Новая Зеландия. Выбор места премьеры не случаен - натурные съёмки, как и при создании трилогии «Властелин Колец», производились на этих живописных островах. Съёмочной группе, состав которой близок к коллективу, снимавшему «Властелина Колец», пришлось проводить там большую часть времени.

Те, кто читал обе книги, по которым сняты эти фильмы, знают, что «Хоббит» на языке терминов кинематографа является приквелом, то есть предысторией «Властелина Колец». История путешествий хоббита была написана Дж. Р.Р. Толкиеном для детей - это не слишком объёмная книга, сюжет которой богат сказочным антуражем - драконы, эльфы, сокровища, битвы, приключения. И лишь много лет спустя появился «Властелин Колец» - масштабная трилогия, в которой приключения были лишь обрамлением для глубоко философской притчи.

И если «Властелин Колец» в своей экранизации вполне заслуживает трёх полнометражных картин, то растянуть на три фильма небольшую, неглубокую, пусть и богатую действием детскую книгу - причём сделать это так, чтобы приквел соответствовал своему продолжению и по духу, и по качеству - задача не из лёгких. Существует две возможности - расширить сюжетную линию, насытив её эпизодами и персонажами, которых не было в оригинале; либо строго придерживаться авторского текста, увеличив количество отснятого материала за счёт малосущественных подробностей. По какому из этих путей пошёл режиссёр - пусть это останется интригой до просмотра. А посмотреть картину здесь, в России, мы сможем уже во второй половине декабря.

Выход второй части «Хоббита» ожидается в декабре 2013 года, а к середине 2014 года создатели фильма обещают порадовать нас финальной частью трилогии.
Дата публикации: 2012-11-30
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты