Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Сумерки. Сага. Дождались.

Поклонники вампирской киносаги по серии романов Стефани Майерс наконец-то получили долгожданную очередную часть эпопеи. Мировая премьера фильма с успехом прошла 17 ноября.

Четвёртый фильм саги снял четвёртый с начала всего проекта режиссёр с неблагозвучной для русского уха фамилией Кондон. Билл Кондон известен как один из сценаристов фильма-мюзикла «Чикаго» и режиссёр третьесортного фильма ужасов «Кэндимэн 2: Прощание с плотью» (отпиливание рук ржавой пилой, нанизывание на крюк и всё в таком духе). Чем был обусловлен выбор Кондона для работы над таким заведомо успешным фильмом - непонятно, разве что всепроникающей политкорректностью (Б. Кондон - открытый гей), но, тем не менее, результат получился вполне удовлетворительным.

В фильме есть всё, чего может пожелать романтическая девичья душа: роковая любовь, пышная свадебная церемония, прекрасное платье главной героини, медовый месяц на острове с эротическими сценами в экзотической обстановке, беременность, тяжкие испытания и надежда на продолжение с хеппи-эндом. Фанаты и особенно фанатки гламурных кровопийц могут быть довольны. Успех картины был предсказуем заранее - многомиллионная армия поклонников вампирских страстей расхватывала билеты в кинотеатры как горячие пирожки, и при бюджете фильма в 131,5 млн. долларов кассовые сборы по итогам первых двух недель проката составили 221 млн. долларов.

Премьера последнего (можно надеяться) фильма эпопеи «Сумерки. Сага. Рассвет - часть 2» состоится 16 ноября 2012 года, режиссёром фильма также является Билл Кондон. Разумеется, фильм снова соберет толпы поклонников, принесёт прибыль своим владельцам, но, несмотря на предсказуемый успех, вряд ли от него, как и от первой части «Рассвета» стоит ожидать высокой художественной ценности и весомого вклада в мировой фонд кинематографии.
Дата публикации: 2011-11-20
Источник: РИА Новости
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты