Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

«Мстители» отомстили за неудачные предпремьерные сборы

В начале мая состоялась американская и российская премьеры «Мстителей» - шестого фильма эпопеи о приключении супергероев во вселенной комиксов Marvel. На этот раз, к радости фанатов серии, создатели фантастического боевика смешали «в одном флаконе» героев всех предыдущих эпизодов.

Железный человек, Капитана Америка, Соколиный Глаз, Тор, Халк и Чёрная Вдова объединяются под знамёнами организации Щ.И.Т., чтобы в очередной раз спасти мир от неминуемого уничтожения. Разумеется, после невероятных приключений, сражений, испытаний и т.п. им это благополучно удается. В конце фильма зрителя поджидает «неожиданный» намёк на to be continued.

«Мстителям» предрекали рекордные финансовые показатели, но сборы допремьерных ночных показов, начавшихся 25 апреля, дали повод думать, что картина не будет слишком успешной. Всего лишь 18,7 млн долларов было собрано за это время, что поставило фильм почти в самый конец десятки лидеров мирового кинопроката - позади «Голодных игр», трёх частей «Сумерек» и трёх частей эпопеи о Гарри Поттере. На основе этой суммы делались прогнозы, что кассовые сборы фильма принесут его создателям 150-160 миллионов долларов.

И вдруг после выхода фильма в массовый прокат, «Мстители» начинают бить финансовые рекорды один за другим. 200,3 млн составили кассовые сборы за первый уикэнд показа, что оставило далеко позади предыдущего рекордсмена - фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» с его 169,2 млн долларов. Затем боевик поставил рекорд по времени достижения 200 миллионов в домашнем кинопрокате, и по итогам первых 12 дней проката суммарный финансовый результат составил 641 млн долларов, что вдвое превысило затраты на создание (220 млн) и рекламу (100 млн) фильма.

Впрочем, это удивило, наверное, только тех, кто предрекал фильму бесславный провал. Все остальные были уверены, что успех картине гарантирован. Уникальный звёздный состав, величественные сцены сражений, погони, драки, спецэффекты и великолепный саундтрек - всё это сделало «Мстителей» ярчайшим событием мирового майского кинопроката.

Интересно, что финальная музыкальная композиция фильма - «Live to Rise» - стала первой новой песней рок-группы «Soundgarden» за последние 15 лет. И вот в начале мая одновременно с выходом дебютировал и клип «Soundgarden», в котором кадры с выступлений музыкантов чередуются со сценами из «Мстителей»; вы можете посмотреть его и другие клипы на Zort.ru. «Soundgarden» - популярная американская гранж-группа - распалась в 1997 году, а два с половиной года назад объявила о своём воссоздании, но до сих пор почти не подавала признаков жизни, пока не очнулась от своего летаргического сна, чтобы сыграть и спеть для «Мстителей».
Дата публикации: 2012-05-07
Источник: Новости кино
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты