Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Тарантино в репертуаре

Квентин Тарантино заканчивает съёмки спагетти-вестерна «Джанго освобождённый».

Этот проект уже на стадии съёмок привлекает внимание прессы, но отнюдь не из-за своих художественных достоинств - о них пока можно только догадываться, основываясь на имеющихся в распоряжении поклонников Тарантино съёмочных материалах. Сценарий фильма был завершён самим режиссёром ещё в апреле 2011 года, и с тех пор Тарантино занимается только этой картиной. Что же такого он хочет нам показать, что тратит на этот проект более полутора лет своей жизни? Вряд ли это будут впечатляющие спецэффекты или масштабные эпические сцены - Тарантино всегда предпочитает смысловую наполненность насыщенному видеоряду, хотя, конечно, на качество последнего жаловаться тоже не приходится. Видимо, причиной такой длительности съёмок является сама личность эксцентричного режиссёра. Ужиться с ним на одной съёмочной площадке порой очень сложно, что и демонстрирует нам череда именитых актёров, приходящих для участия в кинокартине и покидающих её. Видимо, напряжённость конфликтов такова, что перевешивает саму возможность и честь сняться у именитого режиссёра и с большой вероятностью увековечить своё имя участием в очередном шедевре. Уилл Смит, Кевин Костнер, Курт Расселл, Саша Барон Коэн, Леонардо Ди Каприо, Сэмюэл Л. Джексон - вот только некоторые из звёзд кинематографа, чьё участие было заявлено в картине, и большая часть их уже покинула проект.

Но и с теми, кто остался на съёмочной площадке, Квентин Тарантино, похоже, не особо церемонится. Специально для того, чтобы лично поучаствовать в картине в качестве актёра, как это он часто делает, Тарантино «отжал» у исполнителя главной роли несколько особо ярких реплик в одном из ключевых эпизодов фильма. Специально для этого в картину была введена дополнительная роль. Впрочем, съёмка уже идёт к концу, значит, с окончательным актёрским составом режиссёр всё-таки сумел найти общий язык.

Картина будет рассказывать историю негра, который пытается освободить из рабства свою жену. Помогают ему охотник за беглыми рабами, который в силу своих убеждений переходит на противоположную сторону конфликта, и ещё несколько загадочных персонажей.

Американские зрители получат кинокартину в качестве рождественского подарка 25 декабря, и отечественные любители cмотреть онлайн бесплатно фильмы 2012 тут oneline.tv в хорошем качестве. смогут присоединиться к ним, как только появится русский перевод. А тем же, кто хотел бы познакомиться с фильмом на большом экране, придётся немного подождать - в репертуаре российских кинотеатров «Джанго освобождённый» должен появиться только 17 января 2013 года. Приятного просмотра!
Дата публикации: 2012-09-29
Источник: Википедия
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты