Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Декабрьский кинозал

Перед Новым годом традиционно зрителя ожидает целый поток новинок киноиндустрии. Несомненно, львиную долю ожиданий принял на себя «Хоббит: нежданное путешествие» - первая часть трилогии-приквела к легендарному «Властелину колец». Всемирный успех экранизации эпопеи Толкиена подогревает ожидания фанатов фэнтезийных миров, да и просто любителей зрелищного кино. На фоне этого зрительского ажиотажа тускнеют и уходят на второй план остальные новинки декабря, а зря - среди них есть много если не шедевров, то вполне достойных произведений.

Россияне ожидают «реанимации» двух своих фаворитов прежних лет - «Бригады» 90х годов и «Джентельменов удачи» советской эпохи. Создатели новинок не слишком утруждали себя, давая имена своим творениям - названия «Бригада-2. Наследник» и «Джентльмены, удачи!» говорят сами за себя и должны стать опознавательными знаками для своей целевой аудитории. В первой картине использован традиционный приём "у старого героя остался сын/дочь, который продлит/разрушит дело отца либо отомстит за него", во втором фабула оригинала просто перенесена в наше время с соответсвующим антуражем. Думается, никаких сюрпризов и высокой художественной ценности от обеих кинокартин ожидать не приходится, и актуальны они, разумеется, лишь для отечественного зрителя - чтобы получать удовольствие от таких фильмов, надо вырастать на первоисточниках и обладать минимально критическим складом ума.

«Три богатыря на дальних берегах» соберут вместе главных героев одноимённых мультипликационных фильмов и русских былин - Илью Муромца, Добрыню Никитича, Алёшу Поповичу. Новые приключения, коварные враги, длиннокосые красавицы - всё это в обычном ассортименте представлено в новом мультфильме. Детишкам понравится.

Кроме того, зрители с нетерпением ждут новинку от Квентина Тарантино «Джанго освобождённый», о которой мы писали некоторое время назад. Также в списке ожидания - немецкий фэнтези-ужастик «Охотники на ведьм 3D». Более подробная рецензия на фильмы поможет вам выбрать картину для предновогоднего просмотра и подскажет, чего стоит ожидать от того или другого шедевра современной киноиндустрии.
Дата публикации: 2012-12-21
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты