Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Дети vs Няня - распространённый кинематографический сюжет

Фильмы о нянях и бебиситтерах пользуются у зрительской аудитории неизменным успехом и приносят своим создателям стабильные и предсказуемые прибыли. Чем же так привлекательна эта тема?

Как правило, эти фильмы относятся к комедийному жанру, и в этом нет ничего удивительного. Ведь дети неистощимы на выдумки, проказы и озорство, а их проделки по «низведению и курощению» своих нянь всегда вызывают восхищение детской изобретательностью. Обычно сюжет развивается от конфликта между ребёнком и его наёмным опекуном и завершается ко всеобщему удовлетворению гармонией и согласием. Эти фильмы всем нам прекрасно знакомы, и лучшие няни: женщины и мужчины часто представляются нам похожими на героев любимых комедий.

Можно не задумываясь назвать с десяток всеми любимых фильмов с нянями, бебиситтерами, гувернёрами и другими добровольными или вынужденными опекунами. Это «Игрушка», «Мэри Поппинс», «Усатый нянь», «Детсадовский полицейский», «Миссис Даутфайр», мультфильм «Карлссон, котрый живёт на крыше» и многие другие. Чтобы достичь взаимопонимания с ребёнком, няньке зачастую приходится преодолевать огромное количество всевозможных препятствий. Заслужить доверие малыша не так просто, а потерять его очень легко. К счастью, часто дети сами идут навстречу взрослому, который становится их верным другом, советником и учителем.

Несмотря на огромное количество фильмов с нянями, эта тема далеко ещё не исчерпала себя, ведь неожиданные повороты сюжета при работе с детьми - дело обычное. Маленькие проказники придумывают всё более изощрённые пакости, а их взрослые опекуны вынуждены применять всё своё самообладание, выдержку и чувство юмора в этих непростых ситуациях.
Дата публикации: 2013-04-17
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты