Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Источник вечной молодости на странных берегах Карибского моря

Хотелось бы вам оставаться вечно молодым? Ну ещё бы! Тогда - флаг (то есть штурвал) вам в руки, пиратскую треуголку на голову, попугая на плечо и вперёд - к странным берегам.

Где-то на этих странных берегах находится источник вечной молодости, а где именно - знает только Джек Воробей. Но источник один, а желающих испить из него - более чем достаточно, и вот все, кому не лень, устремляются в погоню за отважным капитаном, чтоб догнать, перегнать, бороться, искать, найти и выпить. Таков вкратце сюжет новой части киноэпопеи про пиратов Карибского моря «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Картина вышла в прокат в мае 2011 года.

Режиссёр у картины новый, это Роб Маршалл, снявший «Чикаго» и «Мемуары гейши». Оба фильма красивы и зрелищны, чего ещё нужно для создания сказки с пиратскими мотивами. Ну а Джек Воробей, разумеется, старый - всё тот же Джонни Депп с накрашенными ресницами.

Фильм определённо поживее и поинтереснее предыдущего, видимо, смена режиссёра сыграла свою благую роль. Пенелопа Крус - дочка пиратского капитана - как всегда, красива и изящна, Йен Макшейн - её отец с оригинальным именем «Чёрная борода» колоритен, пираты шустры и кровожадны, пейзажи великолепны.

Критикам фильм не понравился, «Оскаров» ему не дождаться, но зрители были не столь привередливы и принесли в кассы кинотеатров более миллиона долларов за право посмотреть очередную пиратскую сказку. Кстати, оказывается, четвёртая часть какого-либо фильма по-научному именуется странным словом «квадриквел» (Приквел-сиквел-триквел-квадриквел! Более всего похоже на детскую считалочку. Я иду искать!). Стало известно, что авторы серии фильмов «Пираты Карибского моря» планируют не останавливаться на достигнутом и удлинить считалочку ещё как минимум на два слова, то есть снять ещё пятую и шестую части приключений злоупотребляющего косметикой капитана Джека Воробья.
Дата публикации: 2011-09-25
Источник: Субъективные заметки о фильмах
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты