Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Неделя с Мэрилин

2 февраля состоялась российская премьера фильма «7 дней и ночей с Мэрилин». Картина представляет из себя экранизацию книги Колина Кларка «Принц, танцовщица и я».

Никто не замечает третьего помощника режиссёра на съёмках фильма «Принц и танцовщица», все события вращаются вокруг двух кинозвёзд первой величины - Мерилин Монро и Лоуренса Оливье. Между тем скромный юноша, влюблённый в кинематограф и в американскую диву, внимательно следит за развитием событий и заносит свои наблюдения в дневник, который и становится затем сценарной основой будущего фильма «7 дней и ночей с Мэрилин».

Мишель Уильямс в роли Мерилин великолепна. Можно много рассказывать об искусстве перевоплощения, манерах, ужимках и походке, копирующих великую актрису, но Мишель удалось нечто большее - передать сам дух Мерилин.

Фильм выдвигался на «Оскар» в двух номинациях - за лучшую женскую роль и за лучшую мужскую роль второго плана (Кеннет Брана), но не получил почётной статуэтки. Актёрская работа Мишель Уильямс была по достоинству оценена премиями «Золотой Глобус» и «Независимый дух».
Дата публикации: 2012-02-11
Источник: Openspace.ru - Кино
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты