Поделиться ссылкой:
Реклама:

Заглавная страница

Материал из Все о кино

Перейти к: навигация, поиск

Капитализм - это электрификация всей страны

Тимур Бекмамбетов рассказал, чем займётся после фильма «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». «The Current War» («Современная война») - так называется новый проект кинорежиссёра.

Один из самых интересных киносценариев 2011 года был приобретён студией Bazelevs специально для Тимура Бекмамбетова. Автор сценария - Майкл Митник - написал историю о «патентной войне» компаний Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза за право создания единой американской электрической сети. Эта борьба известна в истории как «Война токов», она длилась более ста лет и окончательно завершилась уже в наше время - полным переходом электросети Нью-Йорка на переменный ток. Картина охватывает события, происходившие на происходит на рубеже XIX и XX веков. Томас Эдисон, талантливый изобретатель и успешный бизнесмен, пытается повсеместно внедрить электросеть, основанную на постоянном токе. Его конкурент - Джордж Вестингауз - обнаруживает слабые места этой системы, а именно - её низкую экономичность, и, приняв на работу талантливого сербского физика Никола Тесла, разрабытывает альтернативную электросеть - на основе переменного тока. Две крупнейшие электрокомпании вступают в схватку за потребителя, не гнушаясь подкупами и «чёрным пиаром», чтобы в конечном итоге, слившись, образовать известную во всём мире «Дженерал Электрик».

В настоящее время производится кастинг актёрского состава картины. Известно, что интерес к роли Томаса Эдисона проявил Саша Барон Коэн, более всего известный нам по роли казаха Бората.
Дата публикации: 2012-05-04
Источник: Variety
Мировое искусство Rambler's Top100 Powered by MediaWiki
[GNU FDL] [Источник]

© vseokino.ru 2006—2024

Новые материалы

Справка

Контакты